Бывший муж не платит алименты - сидит в декретном отпуске

Бывший супруг перестал платить алименты на двоих детей. Позвонила на работу - сказали, что он в декретном отпуске, как в такой ситуации быть? Подскажите, заранее благодарю!
Ответы юристов

Добрый день. Нахождение Вашего бывшего мужа в декретном отпуске не освобождает его от ответственности выплачивать алименты. Единственное, на что это может повлиять, так это на сумму (процент) самих выплат по алиментам, в том случае, если бывший супргуг обратиться в суд с заявлением об уменьшение суммы выплат по алиментам.

Всего Вам хорошего. В случае возникновения вопросов обращайтесь, помогу.

Если исполнительный лист (судебный приказ) находится в ФССП, то начинайте с них. Уточните, почему нет удержаний. Если исполнительный документ в ФССП не направлялся, то предъявляйте ко взысканию.