Будут удерживать 35%, возможно ли что-нибудь сделать что бы удерживали 25%?

Здравствуйте. Я выплачивал моральный ущерб по 10000, долг 60000, но мне пришло постановление о том что у меня с заработной платы будут удерживать 35%, возможно ли что-нибудь сделать что бы удерживали 25%?
Ответы юристов

Добрый день! На основании постановления судебного пристава с Вас могут производить взыскание по максимальному лимиту до 70%. Напишите заявление на имя старшегог судебного пристава, с просьбой уменьшить процент взыскания по тем или иным причинам (например тяжелое финансовое положение, на иждевении находятся несовершеннолетние, болезнь и т.п.) Конечно не факт, что эти обстоятельства будут приняты во внимание, однако для утверждения изложенного необходимо будет приложить подтверждающие документы на те обстоятельства на которые Вы ссылаетесь.