Штрафы ГИБДД - платеж не был перечислен от судебных приставов

День добрый. В июне был выписан штраф на 500 рублей за превышение скорости, квитанция была мной получена, и благополучно забыта где-то в потаенных местах моей квартиры. В октябре пришло извещение, что данный штраф был передан в пользу уплаты судебным приставам. Судебным приставам заплатили. В том же октябре. на данное момент времени (апрель 2016) штраф на сайте ГИБДД числится не оплаченным. При обращении в отдел ГИБДД для разъяснения данного вопроса, мне было сказано, что им платеж перечислен не был от судебных приставов. Следующий шаг - поход к СП. Там уверили, что исполнительное производство благополучно закрыто, и штраф они в пользу ГИБДД перечисляли. Понимаю, что штрафы платить нужно вовремя, либо не нарушать правила, но ходить по инстанциям из-за 500 рублей не особо хочется. Подскажите, что делать?
Ответы юристов

Добрый день, Светлана. Вы можете взять у приставов, если они вам не давали, постановление о окончании исполнительного производства и предъявите его в ГИБДД, либо просто квитанцию об уплате штрафа, которую вам должна были выдать приставы.

Спасибо за оценку и положительный отзыв моего ответа.

Здравствуйте, Светлана!

Советую Вам не беспокоиться об этом штрафе и забыть о нем. ГИБДД Вам ничего предъявить не сможет, никаких полномочий по взысканию денег или аресту счета у них нет, а если будут требовать оплаты, то покажите им постановление об окончании исполнительного производства по штрафу приставами. Если им так нужны подтверждения оплаты, то пусть сами обращаются к приставам.

возьмите у приставов постановление об окончании исполнительного производства, если не сохранилась квитанция, можете написать заявление на ознакомления с производством и там сфотографировать ее, все копии этих документов с сопроводительным письмом отдать в гибдд, на копии сопроводки пусть поставят отметку о принятии