Дом под арестом - можем ли купить?

У мужа есть брат, у него свой дом (под арестом, за кредиты) он в нем не прописан и не проживает! Можем ли мы купить у приставов этот дом?
Ответы юристов

Добрый день.

Купить у приставов ничего нельзя. Но Вы, например, можете погасить долг, с дома снимут арест, затем брат его "продаст" или подарит Вашему мужу.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день, если должник не погасит долг, то дом будет выставлться на открытых торгах. Список конфискованных вещей и их описание можно найти на сайте вашего регионального отделения,такой организации как Росимущество. Эта органазация собирает аукционы, через который будет реализован дом. Вы можете лично посетить компанию, которая занимается конфискатом и там уже договориться.

Спасибо за положительный отзыв и оценку моего ответа.

Приобрести данный дом возможно 2 законными способами:

- Погасить долг брата и купить у него или он Вам его подарит.

- Приобрести его на открытых торгах, когда его выставят, поскольку имущество, которое было арестовано, а должник не может погасить долг, имущество выставляется на торги. При этом как всем известно, торги выигрывают кто даст больше.

У приставов напрямую купить нельзя.