Что делать, если за неуплату жилищных услуг приставы описали мое имущество?

Здравствуйте! У меня задолженность по кварплате, я многодетная, малоимущая, сижу дома с грудным ребенком, мать пенсионерка и 2 детей учащиеся, живем в 2х комнатной квартире. Задолженность 100т.р. Каждый день я выплачиваю по 200р. 15 августа отключили горячую воду за неуплату без предупреждения, затем я обратилась в прокуратуру, пришел ответ о нарушении правил со стороны ЖКУ, далее с этим письмом я пришла в Жэу, мне подключили горячую воду, и вызвали судебных приставов, все имущество описали. Горячей воды не было 23 дня! 1 апреля 2013г.было составлено соглашение о погашении задолжности по оплате жку срок до 1 апреля 2014 года, такое же соглашение было составлено и 22 августа 2013 года срок до 22 августа 2014 года. Затем судебные приставы дали мне срок выплатить всю задолженность до 1 октября 2013 года. Постановление выдали на руки 6 сентября 2013года, а на самом постановлении указана дата 30.07.2012 года. 6 сентября опись имущества произошла. Подскажите какие мои действия должны быть сейчас? Ведь у меня есть чеки, соглашение, письмо с прокуратуры и т.д. Что мне предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с жалобой на действия судебного пристава исполнителя и исключении имущества из описи.

конечно же в суд обращайтесь.с жалобой на действия суд.пристава.

Вам нужно обратиться с заявлением в компанию (я так поняла, что она является взыскателем), с которой Вы заключили соглашение, чтобы отозвали исполнительный лист в связи с заключенным соглашением. В принципе, они сами должны были это сделать сразу после заключения соглашения, это их упущение. Тогда и арест будет снят, и исполнительное производство будет окончено, и приставы больше не побеспокоят.Всего доброго!