Не выдали исполнительный лист, долг не уменьшается

Здравствуйте. Мне пришло письмо на работу о долге. Снимают с зарплаты 50%, а аванс не трогают. Скажите почему с отпускных тогда вычли. И еще вопрос у меня почему-то на сайте не уменьшается долг хотя я его уже закрыла.

Мне даже исполнительного листа не прислали.
Ответы юристов

Добрый вечер, Людмила.

И Вам должны были прислать судебные приставы постановление о возбуждении исполнительного производства, а не исполнителььный лист.

Судебные приставы имеют право взыскивать до 50% всех доходов должника в счет погашения долга.

Если вы погасили весь долг, то вам следует лично посетить приставов с подтверждающими документами. Они вам пояснят, почему ваш долг все еще числится как непогашенный.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо

Здравствуйте, Людмила!

Вам никто и не должен присылать исполнительный лист. Сейчай удержание производится Вашим работодателем и именно он должен заниматься вопросами удержания, перечисления и учета долга из Вашего заработка на основании документов, направленных ему приставами. Так что по вопросам удержания стоит обращаться в бухгалтерию Вашего места работы.