Возможно ли возобновить исполнительное производство после заявления об отказе?

Написал расписку по своей глупости на 35000 т.р., суд без моего присутствия решил что я должен выплатить! Так как повестки приходили на другой адрес, то я не знал о его решении! Мне позвонил пристав! Мы встретились! Сказал что в течении 5дней должен погасить задолженность! Далее: пришел податчик моей расписки к приставу(со мной вместе)! и написал отказ от своих обвинений! Вроде дело закрыто!?! На следующий день говорит что пойдет своё заявление забирать назад! ЮРИДИЧЕСКИ ЭТО ВОЗМОЖНО? Если моё дело прекращено!
Ответы юристов
Здравствуйте.

Как можно написать расписку по "глупости"? Это же правовые последствия, если не докажете обратное (например писали под давлением, угрозами - это все в полиции проверяется по Вашему заявлению).

Взыскатель на данный момент с Ваших слов отозвал свой исполнительный лист.

Если исполнительный лист выдан на основании решения суда, то он может вновь его предъявить в течение 3 лет, со дня вступления судебного решения в законную силу.

С уважением Анна Сергеевна
Здравствуйте! Что за "отказ от своих обвинений" написал взыскатель? По какой статье судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства? Вы вообще получили такое постановление? Ответьте на эти вопросы, тогда я смогу ответить на Ваш вопрос.
Если он написал, что прензий не имеет, то вряд ли делу можно дать обратный ход. По-хорошему, пристав, получая такое заявление, выносит постановление об окончании исоплнительного производства в связи с исполнением решения суда.