У меня с работы удерживают задолженность по алиментам, с пенсии тоже будут?

Здравствуйте. У меня с работы удерживают задолженность по алиментам. Через месяц выхожу на пенсию по возрасту. Скажите с пенсии тоже будут удерживать?
Ответы юристов
Здравствуйте! Да, удерживать алименты будут и с зарплаты и с пенсии. Статьей 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Пенсия по возрасту в этот перечень не входит, т.е. с пенсии алименты удерживаются. Если Вы хотите уменьшить размер алиментов, то Вам придется искать неофициальный заработок. В этом случае удержания алиментов будут производиться только с Вашей пенсии. Всего доброго!
Да, алименты подлежат взысканию. Но уменьшить их размер реально на основании решения суда.