Какие действия потребовать от пристава для взыскания долга по исполнительному листу?

По исполнительному листу мой должник должен мне 200 000руб. Он работает как ИП, но утверждает, что все оборудование, на котором он работает принадлежит брату, он на нем просто работает. Пристав утверждает, что поскольку исполнительный лист предъявлен к должнику как к физическому лицу, на оборудование и предпринимательскую деятельность взыскание наложить нельзя.

Затем: мой должник прописан в частном доме без удобств, ему там принадлежит одна комната, но фактически он там не проживает, он указал адрес, по которому проживает. Помимо того недавно ему вместе с братом в наследство досталась 4-х комнатная квартира.

Пожалуйста, помогите разобраться, на что можно обратить взыскание.
Ответы юристов
Пристав вас нагло обманывает. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства (образец заявления есть в библиотеке сайта), получите ВСЕ копии материалов и отправьте их мне, я помогу разъяснить приставу подробно что и как он должен был сделать. Помните, что у вас на обжалование есть всего 10 дней с момента ознакомления с производством.