Обращение взыскания на ООО

Добрый день! Должник мне должен деньги. Никакого имущества судебные приставы у него не нашли, кроме фирмы ООО. На нее наложен арест. Вопрос- кто должен подавать в суд на обращение взыскания судебный пристав или взыскатель? и что можно потом делать с фирмой?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Фирма может оказаться в долгах.

Приндексируйте сумму долга.

Попробуйте выяснить в налогой инспекции о зарегистрированном имуществе. машине в ГАИ

В кредитных организациях об открытых банковских счетах, о зарплате

С уважением Зарипов Владислав
Здравствуйте! Вам пока никуда подавать и обращаться не нужно. Индексировать сумму надо на момент взыскания. А пока Вам надо плотно работать с судебным приставом-исполнителем (СПИ). Он должен сделать все необходимые запросы. Мне непонятно, как СПИ мог наложить арест на ООО. Он мог наложить арест только на долю должника в уставном капитале ООО. Свяжитесь со мной, будем разбираться, я проработала в службе судебных приставов 15 лет, так что смогу помочь.