Ненадлежащее исполнение судебного решения по аресту и реализации имущества

Были заняты деньги, во время не возвращены из-за смерти заемщика. Был подан иск на возмещение долга от родственников заемщика (муж и несовершеннолетний сын). Из решения суда от 6 апреля 2010 года: исковые требования удовлетворить, признать объект незавершенного строительства совместно нажитым умершим заемщиком и ответчиком, признать автомобиль совместно нажитым, определить идеальную 1/2 долю за заемщиком денег в праве общей собственности супругов (стоимость незаконченного строительства по строительной судебной экспертизе 5 775 400 руб.), взыскать с ответчика в мою пользу в сумме 919 489 руб. Ответчик обратился с кассационной жалобой в вышестоящую инстанцию. Из кассационного определения решение суда оставить без изменения, кассационную жалобу без удовлетворения. (кассационное определение от 3 июня 2010 года). До настоящего времени судебными приставами не взыскана сумма долга по решению суда. Была возмещена лишь незначительная часть долга от продажи автомобиля и некоторого имущества (в размере 80 000 руб). Каких либо действий по продаже части незаконченого строительство судебными приставами не предпринималось.

На судебных приставов жалоба в вышестоящую инстанцию не подавалась. Судебные приставы устно поясняют, что недостроеное строительство является единственным жильем и его арест и реализация невозможны. В настоящее время сын ответчика уже стал совершеннолетним. В нашем регионе рыночная стоимость жилья гораздо ниже оценочной стоимости незаконченного строительства ответчика (например 3 комнатная квартира около 2 000 000 руб.)

Ответчик , не работает получает только пенсию.

Прошу Вас разъяснить порядок дальнейших действий и правомерны ли действия и пояснения судебных приставов. Письменного ответа от судебных приставов не поступало в мой адрес.
Ответы юристов
Здравствуйте, Лилия Александровна! Писать очень долго, да и некоторые моменты требуют уточнения. Свяжитесь со мной, у меня 15-летний опыт работы в службе судебных приставов, так что смогу помочь.