Каковы сроки исполнения судебного приказа службой судебных приставов?

По иску Банка 26 июня вступил в Законную силу судебный приказ о взыскании остатка долга по кредиту (кредитной карте). После получения судебного решения мной производились погашения обшей суммы - в настоящее время дополнительно оплачено Банку до половины суммы менее чем за месяц.

Через месяц долг будет оплачен. В какие сроки и каких действий следует ждать от службы судебных приставов?
Ответы юристов
Здравствуйте, Иван! После передачи судебного приказа в службу судебных приставов судебный пристав-исполнитель (СПИ) выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором дает Вам 5-дневный срок на добровольное исполнение. Если Вы не погасите долг в течение 5 дней, то СПИ вынесет постановление о взыскании с Вас исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности. В Вашем случае - от остатка задолженности, так как Вы уже погасили часть задолженности. Эти 5 дней будут отсчитываться с момента получения Вами указанного постановления, поэтому Вам необходимо сохранить конверт с почтовым штампом. Если Вы не хотите платить еще и 7%, то Вам нужно до истечения 5 дней с момента получения постановления пойти к СПИ, показать квитанции об оплате части долга и оплатить остаток задолженности. СПИ обязан выдать Вам квитанцию об оплате (проследите, чтобы на квитанции стояла дата внесения суммы, так как иногда СПИ выписывают квитанции следующим днем). Если не сможете оплатить остаток задолженности, то напишите СПИ обязательство о погашении, указав срок оплаты. СПИ одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства делает запросы в регистрирующие органы и в банки о наличии у Вас имущества и денежных средств на расчетных счетах. После получения ответов на запросы СПИ может наложить арест на р/с и имущество в пределах суммы задолженности + 7% исполнительского сбора. Если у СПИ имеются сведения о месте Вашей работы, то СПИ может направить Вашему работодателю постановление о ежемесячном удержании задолженности из Вашего заработка, но не более 50%. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго и удачи!
По собственному желанию банк в любое время может предъявить лист, а может, и не предъявит его, т.к. вы добровольно исполняете решение суда. Как только лист будет у приставов вы об этом узнаете (дней через 10)