Пристав не выполняет свою работу и скрывается, что делать?

Добрый вечер.Помогите разобраться в ситуации и как действавать дальше. По решению суда (дтп смерть 4 человек ) вынесен приговор , по которому ООО Юг России 1(дагестан.республика.г.Избербаш,ул.Абубакарова19А) является должником ,моральный вред в размере 120000 в пользу взыскателей 5 человек (я,жена погибшего,сын ,муж и отец,погибли члены 2х семей),Исполнит производство было заведено в мае 2011 и 17 июня 2011 года пристав один раз вышел на связь,после этого звонили все говорилось то его нет на месте по он на участке,сам он не перезвонивал ни разу ,отставляли постоянно контакные телефоны что бы узнать о ходе дела,сейчас запросили документы(оказываеться это можно по закону) об ознакомлении как идет исполнительное производство.,т к в течении более года как заведено дело никаких сдвигов нет.Выяснилось из письма ,которое было прислано генеральным директорм ООО юг России 1 Амиров С М (даты письма не видно ,т к передавали дело через факс),он утверждает что по иску Наримановского суда выплатил сумму в 600000 руб.( но по документу видно что письмо отправленно от ноября 11 года , т к прилагаеться копия заявления о гос регистрации юр лица в связи с ликвидацией,от 25.11.2011г).Позвонив приству .мы находимся в Астрахани,мне ответили что сумма выплачена (по факту выплатили только 2 родственникам по 120000 итого 240000),когда я попросил подтвердить это платежными документами ,на кого выплачивали мне ответили что таких документов нет ,а сам пристав постоянно отсутсвует.испол дело заведено от 17.06.2011 .Должно же быть в исполнительном производстве или деле все документы которые подтверждают этот момент,выполнения судебного решения или пристав верит на словах должнику и как ответила сектетарь сам должник ни разу не приходил.Еще помимо это в деле очень много не соответствий.Принудительный привод не осуществлялся ,арест на денежные стредства наложен только 15 июля,а дело от 17 июня ,по истечении 5 дней должник ничего не сделал.арест на машины (на 1.07.2011 с данных Мрэо гибдд при мвд с дислокацией в г Избербаш числилось 4 фуры аот 13 числа майор полиции Абакаров М.М сообщает в письме их уже не было у фирмы ,хотя уже действавал запрет на регистрационные действия с ними ,как сказали секретарь никто и не выяснял когда их сняли с учета и каким образом это произошло ,пристав так и бегает от нас,телефон его сотовый не дают .) СПИ Магомедов А.К г.Избербаш ,ул.Гамидова 57 .Если необходимо Документы отсканирую и отправлю.Подскажите что делать и как поступать.Звонили общались и.о. начальник отдела старших приставов АбдурахмановГесен Магомедович,ничего не сказал ,т к не в курсе что с этим делом ,припоминает ,но на волнующие вопросы не ответил ,сослался что надо общаться с приставом который ведет дело.Я незнаю корупция это или нет ,бросатся громкими словами не хочу ,подскажите как поступать и куда обращаться .
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам сейчас обязательно надо писать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя. Если будет установлено, что должник продал имущество после наложения ареста, либо судебный пристав-исполнитель не сразу принял обеспечительные меры, то это уже уголовная ответственность. Писать долго, да и многие вопросы требуют уточнения. Свяжитесь со мной, у меня 15-летний стаж работы в службе судебных приставов, так что смогу помочь. Всего доброго!