Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Земля должника арестована приставами, но не выставлена на торги. Что делать?

Здравствуйте. Судебные приставы наложили арест на землю должника (сельскохозяйственного назначения - 20 га), но не выставляют ее на торги, мотивируя тем, что земля находится в другом районе. Что можно предпринять? Спасибо.
Ответы юристов
()

Уважаемая Надежда. В соответствии с ч.6 ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве" при необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления.

Предупредите СПИ о своём намерении обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с земельного участка, что будет результатом его бездействия. И сделайте это, если бездействие будет продолжаться. Может быть тогда "сдвините камень с места".

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Нужно ждать возврата земли законному собственнику по причине несостоявшихся торгов по реализации земли.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: