Земля должника арестована приставами, но не выставлена на торги. Что делать?

Здравствуйте. Судебные приставы наложили арест на землю должника (сельскохозяйственного назначения - 20 га), но не выставляют ее на торги, мотивируя тем, что земля находится в другом районе. Что можно предпринять? Спасибо.
Ответы юристов

Уважаемая Надежда. В соответствии с ч.6 ст.33 ФЗ "Об исполнительном производстве" при необходимости совершения отдельных исполнительных действий и (или) применения отдельных мер принудительного исполнения на территории, на которую не распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, он вправе поручить соответствующему судебному приставу-исполнителю совершить исполнительные действия и (или) применить меры принудительного исполнения. Поручение оформляется постановлением судебного пристава-исполнителя. Поручение направляется в соответствующее подразделение судебных приставов в письменной форме с одновременным (по возможности) направлением посредством сети "Интернет" не позднее дня, следующего за днем вынесения постановления.

Предупредите СПИ о своём намерении обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с земельного участка, что будет результатом его бездействия. И сделайте это, если бездействие будет продолжаться. Может быть тогда "сдвините камень с места".

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Нужно ждать возврата земли законному собственнику по причине несостоявшихся торгов по реализации земли.