На основании чего судебные приставы арестовали счета? И почему заранее не уведомили?

Добрый день! Мой муж является должником по алиментам, но как текущие алименты так же задолженность он гасит в соответствии со своим заработком. Причем на основании постановления от судебных приставов у нас на аресте автомобиль. Ко всему прочему зарплату мы получаем в размере 30%. Так как идет выплата задолженности по максимуму. А тут случайно выяснилось что банковский счет по которому муж получает зарплату арестован. На основании чего судебные приставы арестовали счета? И почему супруг не был об этом заранее уведомлен? Это законно? Он несет свои обязательства перед бывшей супругой. Причем срок погашения задолженности еще не закончился.
Ответы юристов

Ирина зарплату могут удерживать только 50 процентов, неужели такой большой долг, что даже на авто арест? Напишите жалобу на действия судебного пристава на имя старшего судебного пристава с требованием о снятии ареста с з.п. карты!!!! если не поможет то только в судебном порядке можно снять арест и получить рассрочку по задолженности!

Удачи вам!!!!