Исполнительский сбор если не знал про штрафы

имеют ли право судебные приставы взимать исполнительный сбор 1000 руб.за неуплату штрафа ГИБДД, если я не получал так называемых "писем счастья" и нечего о штрафах не знал?
Ответы юристов

Добрый день, Сергей. По какой причине Вы не получили заказное письмо?!. Если оно не дошло в связи с Вашим временным отсутствием, либо неправильным адресом, по которому Вас уведомляли (не по адресу регистрации), то возможность обжалования исполнительского сбора еще есть. Обжалуйте в порядке гл.18 ФЗ в региональную службу судебных приставов и в суд. При таких обстоятельствах вашу жалобу должны удовлетворить. Если же Вы намеренно уклонялись от получения письма, либо не проживали по адресу регистрации, Ваше извещение будет считаться надлежащим.

Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо