Судебные приставы арестовали счёт в банке на котором находятся все деньги

Здравствуйте! Судебные приставы арестовали счёт в банке на котором находятся все деньги. На данный момент я проживаю в другом городе, а арест сделан по прописке. Могут ли приставы выписать постановление чтобы банк сам списал сумму задолженности с моего счёта? Денег на выплату долга иначе не смогу найти и ещё на днях родился ребенок. Как быть? Могут ли приставы заморозить только сумму долга на счёте чтобы я мог пользоваться остальными деньгами и смог погасить долг?
Ответы юристов

Добрый день, Алексей! Вы не совсем понятно задали вопрос. Арестован карточный счет в банке судебными приставами. Приставы не списывают с Вас деньги, они выносят постановление и передают в банк, а сотрудник банка, на основании указанного постановления, производит списание с Вашего карточного счета. Если денег на счете достаточно, то сразу спишут всю сумму, если не достаточно, то будет счет аресован, пока не выплатите долг. Если что будет не понятно, задавайте, пожалуйста, вопрос.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!