Стоит ли перечислять алименты самостоятельно и как быть с ИЛ?

Добрый день! Подскажите, пжл, мой муж подал иск об уменьшении размера алиментов на ребенка от 1-го брака с 1/4 на 1/6 в связи с рождением нашего общего ребенка. Суд вынес положительное решение 09.09.13. В суде сказали, что ИЛ отправят суд приставам, а те отправят ИЛ на работу мужа. Но сейчас мы перечисляем алименты самостоятельно. Суд был 09.09.13, а 16.09.13 надо перечислять алименты БЖ за август. Вопрос в том, сколько перечислять 25 или 16,5%? Или надо подождать? Не получится ли так, что мы перечислим, а потом на работу мужа придет ИЛ и они еще раз перечислят? Суд приставы возбудят исп.производство или просто перенаправят ИЛ по месту работы мужа?
Ответы юристов

Лучше подождать,дабы избежать казусов и неблагоприятных последствий.

Да такое может произойти, взаимодействуйте с СП, контролируйте прохождение ИЛ.