ФССП 46.1.3 полностью оплатил, а исполнительное производство числиться

Добрый день. Подскажите, мое исполнительное производство приостановили по статье 46.1. 3., через пару месяцев сняли полную сумму долга, позвонил в банк кредит закрыт, позвонил приставу исполнительное производство закрыто, на сайте ФССП так же остаётся висеть мой долг который закрыт по статье 46.1. 3. Данную ситуацию они оргументурубт 29 статьей и говорят, что на сайте данное исполнительное производство будет находиться 3 года. Как быть в этой ситуации как убрать эту запись на сайте.
Ответы юристов

Добрый день! Я правильно понял, что несмотря на то что ИП было закрыто по ст. 46, вы всё равно оплатили долг или у вас его списали по данному ИП? Если это так то вам необходимо готовить и подавать письменное мотивированное заявление в ОСП и УФСС, с ссылками на нормы закона и правильно составленной просительной частью. Если положительного решения не поступит то заявление в прокуратуру в порядке надзора. Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Здравствуйте!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона.

То есть, несмотря на то, что на данный момент исполнительное производство окончено, а оконченные исполнительные производства так же отображаются на сайте ФССП, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

Поэтому про срок нахождения подобной информации на сайте ФССП Вам все правильно объяснили.

говорят что на сайте данное исполнительное производство будет находиться 3 года .

Здравствуйте,

Даже после окончания исполнительного производства данные о нем все равно будут отражаться в банке данных исполнительных производств.

Срок хранения такой информции составляет не менее 3 лет с даты возбуждения исполнительного производства.

Если же в отношении Вас неверно указаны сведения об исполнительном производстве, в том числе о дате возбуждения или окончания либо основаниях, то следует подать жалобу в УФССП по субъекту Вашего проживания. Это поможет внесит изменения в банк данных исполнительных производств.

Дело в том, что у вас де-юре долг/кредит не закрыт. И кредитор/банк может в течении трех лет снова подать Исполнительный лист к исполнению. Да-да. Так у вас исполнительное производство закрыто по ст.46 ч.1, п.3

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Совет.

Берете в банке любой документ за подписью должностного лица и печать, мол, кредиты закрыты, задолженности нет, претензий нет к такому-то гражданину. Идете к приставу и подаете этот документ и требуете вынести постановление оо окончании по другому основанию ст.47 п.1

Вот тогда можете требовать исключения записи с сайта

водство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: 1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Доброе утро, Сергей!

Когда сотрудники ФССП применяют ст. 46 ч.1 п.3

В соответствии со статистическими данными, каждое второе исполнительное производство в России в силу разных причин приостанавливается. Должник получает временное послабление, а взыскатель – перерыв в исполнении решения судебного органа. Сделать это судебный пристав может в случаях:

  • должник признан неперспективным;
  • невозможно найти должника или его имущество;
  • после проведенного поиска банковских вкладов и счетов деньги найдены не были;
  • доходы у должника найдены не были;
  • не было установлено имущество, которое можно продать с торгов, чтобы возвратить долг взыскателю.

Постановление сотрудника ФССП нельзя путать с прекращением исполнительного производства. Оно временно приостанавливает процесс. Заинтересованная сторона может обжаловать в течение 10 суток после вынесения. Если взыскатель подал заявление или пристав решил подать самостоятельно, исполнительный лист взыскателю не возвращается в соответствии с нормой ч. 3 ст.65 № 229-ФЗ, которая предусматривает объявление должника и его имущества в розыск. Приостановка длится около полугода, в процессе которого должник находится под контролем ФССП.

Следует обратиться к приказу ФССП России от 12 мая 2012 г. №248 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СОЗДАНИЯ И ВЕДЕНИЯ БАНКА ДАННЫХ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ» Пункты 7.1 и 7.3 этого приказа гласят:

7.1. Общедоступными сведениями банка данных в соответствии со ст. 6.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве" являются: дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица; номер исполнительного документа; дата возбуждения исполнительного производства; номер исполнительного производства; наименование должника (для граждан - фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения; для организаций - наименование и юридический адрес); требование, содержащееся в исполнительном документе, за исключением требования, содержащегося в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети Интернет, и данных о взыскателе; наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство; данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка (для ребенка - фамилия, имя, отчество (при его наличии) и год рождения).

7.3. Сведения, перечисленные в п. 7.1 настоящего Порядка, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества.

В соответствии с первоначальным текстом документа, данные о должнике должны быть удалены сразу после прекращения производства. Приказом ФССП России от 10 октября 2014 г. №594 в первоначальный текст документа были внесены изменения, в том числе касающиеся сроков публикации информации на сайте:

7.3. Сведения, указанные в части 3, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.

Сергей, Вы получали у судебных приставов Постановление об окончании исполнительного производства, в связи с фактическим исполнением требований?

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Здравствуйте

Вы можете обратиться прямиком к приставу. Он закроет исполнительное производство. Если он отказывается это сделать, обратитесь к старшему судебному приставу. Закрыть они могут и убрать с сайта

Добрый день!

Пока кредитор не пропустит 3-х летний срок для перепредъявления исполнительного документа к исполнению информация об исполнительном производстве никуда не денется, т.к кредитор может предъявить данный исполнительный документ заново, и исполнительное производство будет возобновлено.

Закон об исполнительном производстве

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.