Оплата штрафа через онлайн банк

Здравствуйте, мой муж на сайте гибдд увидел два не оплаченных штрафа. Затем он через Сбербанк онлайн их оплатил. Через день штрафы на сайте гибдд были оплачены(напротив штрафа появилась галочка). А через два месяца у мужа с банковской карты сняли некую сумму, как оказалось деньги не дошли до гибдд и судебные приставы арестовали lc плюс ещё себе накинули по 1000руб. Что делать и с кого требовать деньги?
Ответы юристов

Для начала необходимо обратиться в сбербанк для подтверждения списания и перевода денег в день когда была использована услуга онлайн-оплаты. После получения подтверждения письменно обратибся в ССП с предложением добровольно вернуть незаконно списаные деньги. После непоступления денег от приставов готовиться к суду.