Долг перед банком - как поступить когда приставы свяжутся?

Здравствуйте. Есть заочное решения суда о взыскании долга перед банком. Понимаю что дело будет у пристава. Платить не отказываюсь. Как правильно поступить, когда приставы свяжутся. И можно ли частями выплачивать,так как нет постоянной работы. Спасибо
Ответы юристов

Валентина, конечно Вы можете договориться с приставами о выплатах частями. Так же Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке/отсрочке исполнения решения суда.

Здравствуйте, Валентина!

В Вашей ситуации правильней всего обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа по данному решению. В противном случае нет гарантии, что при смене пристава, ведущего дело ситуация не поменяется.