В отношении меня возбуждено исполнительное производство, хотя оплатила через сбербанк

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в такой проблеме: я являлась ответчиком по делу о взыскании излишне выплаченной ежемесячной компенсационной выплаты (истец-Пенсионный ФР). На заседание я не явилась, но сумму выплатила. Оплата через сбербанк. Сейчас узнаю что в отношении меня возбуждено исполнительное производство. Узнала на сайте ФССП. Как мне теперь быть? Оплачивать еще раз?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам надлежит предоставить платежный документ судебному приставу-исполнителю, исполнительное производство будет окончено по основаниям ст. 47 закона об исполнительном производстве - фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе. В случае, если документ подтверждающий оплату был утрачен, Вы можете обратиться в отделение банка, гдае была произведена оплата и попросить выдать дубликат.

Добрый день! Нет второй раз оплачивать не нужно. Вы должны направить в пенсионный фонд подтверждение об оплате, взять у них письменое подтверждение, что Вы сделали возврат и отнести судебным приставам. Только не затягивайте, потом будут сложности. Лучше лично идите в ПФ с заявлением и приложите документ об оплате.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!