Арест кредитного счета

Здравствуйте, заплатила за потребительский кредит, сегодня узнала, что деньги до банка не дошли, их арестовали судебные приставы, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если для Вас важнее оплатить долг по кредиту (и это понятно в связи с возможностью санкций при несвоевременной оплате), то погасить его можно путём внесения наличных в кассу банка или попросить друга о перечислении денег на счёт в банке, рассчитавшись наличными с другом.

Потом можно заняться требованиями приставов, у которых можно узнать основания и размер требований, попытаться обжаловать решение суда, на основании которого начато исполнительное производство, или в случае согласия с требованиями удовлетворить их, договорившись об условиях.

Добрый вечер. Узнайте у судебных приставов почему они взыскали средства. Зайдите на сайт ФССП, наберите в поисковике свои данные и узнактк за что и у кого.

Здравствуйте Оксана.

Вам необходимо обратиться к судебным приставам, узнать у них, что за исполнительное производство, и на месте решить все вопросы, связанные с задолженностью.

Нужно смотреть основание для ареста денег.

Для чего следует посетить приставов.

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.