Необходимо ли отправлять исполнительный лист по месту фактического проживания ответчика?

Ответчик прописан в одном городе, а проживает и работает в другом, исполнительный лист находится у судебных приставов по прописке. Необходимо ли отправлять исполнительный лист по месту фактического проживания? Или его делом могут заниматься приставы по месту прописке? С ув. Елена
Ответы юристов

Здравствуйте. Вам необходимо уведомить службу судебных приставов где находится исполнительный лист, о месте нахождения и работы ответчика, они сами туда направят. Однако это обязанность ответчика сообщать в службу судебных приставов о месте его работы, нетсполнение этого требования могут посчитать, как уклонение от уплаты алиментов.