Долг ЖКХ: наложили арест и сняли все средства - правомерно ли?

Наложили арест на банковскую карту и сняли все средства (на балансе 0) за долг ЖКХ по квартире в которой я прописана, но не проживаю уже 7 лет! Собственником не являюсь. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, долг по ЖКХ взыскивается в солидарном порядке со всех трудоспособных граждан, официально прописанных в квартире. Это прямо предусматривается регламентами предоставления коммунальных услуг. При этом погасить долг могут как все прописанные лица, так и одно из них. Позднее лицо, погасившее задолженность за ЖКХ может через суд взыскать сумму погашенной задолженности, за вычетом его доли, с остальных прописанных в квартире лиц.