Пристав посчитал только на ребенка долг, на мать не посчитал

Здравствуйте,

18.03.2015 подала на алименты в твердой сумме. Ребенку прож. минимум, матери 2000. Суд одобрил. Истец устроился на работу, а пристав к нему на работу отправил не то судебное постановление. В итоге я получала 1/4 его зп, по 3 тыс. Сейчас приставу заново отправила судебное решение и попросила пересчитать долг. Пристав посчитал только на ребенка долг, на мать не посчитал объясняя тем что зарплата у истца все равно маленькая. Имеет ли он на это право?
Ответы юристов

Здравствуйте Альбина! Судебный пристав должен исполнять решение суда. Вы обратитесь с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава на имя старшего судебного пристава.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!