Что означает статья 46 ч 1 п з и что значит задолженность без суммы?

на сайте суд приставов в табличке стоит статья 46 ч 1 п з , предмет исполнения - задолженность.

Бывший муж брал кредит я была у него поручителем.Он жив здоров, покупает квартиры машины , а его кредиты вешаю на меня.

Что означает эта статья и как мне быть??
Ответы юристов

Добрый день, Марина

п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве гласит, что "..если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества" то судебный пристав - исполнитель оканчивает производство с актом о невозможности взыскания и выносит постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документы взыскателю.

Но как бы то не было, долг на сайте приставов долго может весеть, администраторы ФССП сайта утверждают, что до 3 лет (как раз три года взыскателю дается для предъявления исполнительного документа в службу).

Далее, вы были поручителем, то ест ьв случае чего вы будете платить, вот так и вышло. Суд вынес решение и взыскали с Вас. его данные вбейте на сайте и проанализируйте, долг должен совпасть как по сумме, так и по решению суда.