Приставы арестовали счета из-за долга по квартире в которой прописан

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть!? Развелся с женой, съехал с квартиры, прописка осталась! Теперь она живет там с другим человеком! Собственник вообще ее сестра! В квартире прописан я Один! А долги идут на меня и вот приставы арестовали или счета! А по факту живу на съемной квартире, у меня семья, ребёнок! Почему я должен платить за кого-то? Прописка мне эта не нужна, когда уходил сказал сразу чтобы выписали и уехал в другом город! И вот узнаю что приставы арестовали счет и сняли деньги с карты! Подскажите как быть!? Спасибо!
Ответы юристов

Здравсвтуйте, Михаил!

К сожалению, действия приставов полностью законны. С точки зрения закона платить за коммунальные услуги должно именно прописанное в квартире совершеннолетнее лицо (лица). Тут уже ничего не опделаешь. Единственный способ не платить - это выписаться оттуда.