Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10021 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Удержали 50% пенсии

Имеют ли право судебные приставы снимать деньги 50% пенсии за банковскую задолженность?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Да, имеют право. Но не более 50%.

()

Здравствуйте,

Да, имеют полное право. Это прямо установлено в ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".

()
Добрый вечер! Согласно федеральному закону об исполнительном производстве судебный пристав имеет право обращать взыскание на доходы должника не более 50%. Однако Вы можете обратиться в службу приставов с заявлением об уменьшении размера удержания и предоставить соответствующие документы (справка о размере пенсии, документы на оплату коммунальных услуг, лекарственных средств). Данное заявление рассматривается судебным приставом, ответ должен быть направлен Вам в письменной форме. Буду благодарна за отзыв.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10021 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исполнительное производство (судебные приставы)
Общие положения
Продажа (торги) заложенного имущества Порядок обращения взыскания на имущество
На какое имущество арест не накладывается
Еще статьи