Соразмерность долга по исполнительному листу и наложенного запрета на имущество

Долг по исполнительному листу 103 тыс руб, запрет наложен на две машины по 1500 тыс руб и на 5 объектов коммерческой недвижимости... соразмерно ли это?
Ответы юристов
Здравствуйте, Алексей!

Действия судебного пристава-исполнителя в данной ситуации неправомерны,

их необходимо обжаловать старшему судебному приставу либо в суд в соответствии

с действующим законодательством РФ. Готова оказать Вам юридическую помощь по

обжалованию неправомерных действий судебного пристава-исполнителя.

В случае Вашего желания обратиться ко мне за юридической поддержкой

буду рада сотрудничеству!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.

Здравствуйте, к вопросу соразмерности это не относится, у Вас ведь не арестовывают авто с выставлением на торги за долг в 1500 рублей, а запрет на регистрационные действия-это нормально и к соразмерности не менее 1/3, это не имеет никакого отношения. На недвижку наложено ограничение на право отчуждения-это тоже приемлемо и это тоже не арест недвижимости, а обременение на право отчуждения, ну и пусть висит лет так 300. Всех Вам благ. Действия пристава абсолютно правомерны!