Приставы снимают долги тезки с моих счетов.

Здравствуйте! Вопрос: у меня есть тезка с полным совпадением ФИО и даты рождения. Но он проживает в другом городе. У него есть куча ИП и его долги списывают периодически с моего счета. Но потом отменяют все. Но странно другое-почему в документах на отмену указывается так: должник такой-то, дата рождения, мой СНИЛС или ИНН, и его адрес жительства. Почему такая каша у приставов? Зачем они мой ИНН и СНИЛС ему приписали?
Ответы юристов
Здравствуйте! Подайте жалобу на имя старшего судебного пристава и продублируйте в прокуратуру. Разберутся

Здравствуйте.

Все перепутали, поэтому и списывают долги с Вас. Вам надо обратиться к руководителю службы судебных приставов с заявлением о приведении в соответствие всех Ваших персональных данных. А лучше лично сходить на прием.

Здравствуйте!
К сожалению, такие ситуации случаются. И тезки должников попадают в неприятную ситуацию со списанием со своих счетов чужих долгов.
Вам необходимо решить эту проблему раз и навсегда. Для этого нужно обжаловать действия судебных приставов, чтобы в их базе были изменены данные по Вам и должнику в части СНИЛС и ИНН.

С порядком обжалования действий судебных приставов Вы можете ознакомиться по следующей ссылке:
https://fssprus.ru/appeal_fssp
Скопируйте ее в поисковик.

Здравствуйте! Вам нужно подать жалобу на имя старшего судебного пристава.