Выписали штраф за то, что не впустил в квартиру.

Здравствуйте! Была такая ситуация, я у родителей в квартире не зарегистрирован, а просто верменно проживаю. Пришли, значит, приставы на адрес, родителей дома не было, естественно я их не в пустил в квартиру и они мне выписали штраф, что я отказался их впускать не в свою квартиру. Как быть в такой ситуации и можно ли как-нибудь обжаловать штраф?
Ответы юристов

Доброе утро. В данном случае обжаловать придется в судебном порядк е или вышестоящую инстанцию. В Управление службы судебных приставов субъекта.

Обжаловать можно на основании процессуальных действий (бездействий) приставов. НАпример, не предоставили документы, не разъяснили в связи с чем осуществили выезд и т.д.

Здравствуйте,

Обжаловать штраф можно через суд в течение 10 дней с даты вступления в законную силу (или извещения Вас о нем). Но если при оформлении не было допущено ошибок обжаловать его не удастся. Невыполнение требования суде ного пристава само по себе образует состав административного правонарушения по ст. 17.14 КоАП РФ.

Добрый день!Обжалуйте его в течение 10 дней с момента вступления в законную силу!