Встал на учет в центр занятости, проблема с приставами

Предприятие закрылось, я уволился по собственному желанию и встал на учет в центр занятости. Сразу же сообщил приставам, предупредил, что алименты теперь пока с центра. Проходит время год, вызывают приставы и говорят где алименты и идите за справкой в бухгалтерии центра занятости, а там говорят к нам никаких документов не поступало, отчислений нет. Что делать, кто виноват?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В данном случае виноваты именно Вы, поскольку именно на Вас лежит обязанность по уплате алиментов. Сам ЦЗН получать информацию о Ваших долгах не должен. Именно Вам надо извещать ЦЗН.

Можете попросить у приставов дубликат постановления и самолично отнести его в ЦЗН для удержания задолженности по алиментам.

Здравствуйте.

Если Вы сообщили письменно приставам о своем увольнении и постановке на учет в ЦЗН , пристав должен был направить и/л в ЦЗН.

Алименты платить придется в любом случае.

Вы можете написать жалобу на пристава вышестоящему руководству, если у Вас есть копия заявления или была регистрация заявления.

Уважаемый автор вопроса к большому сожалению виноваты- вы.

Статья 111 СК РФ. Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты (действующая редакция)

1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.

2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям - и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.

3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Что вам надо сделать. Взять справку в центре зщанятости о том, сколько вы получали пособия за весь период пока состояли как безработный и приставу несите.Пишите заявление , что бы пристав сделал перерасчет за весь период, т.е. вам насчитают задолженность не по средней зарплате по РФ, а сколько вы получали на бирже. Заявление сдаете в канцелярию пристава на вашей копии пусть входящую ставят.Вам сделают перерасчет и сумма на очень много уменьшится.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО