Что могут сделать приставы, после заключения брака?

С моего жениха судебные приставы взыскивают долг (моральный и материальный вред). Если мы заключим брак, то смогут ли они наложить арест на мое имущество или изъять его? И вообще, смогут ли они меня, как супругу, обязать выплачивать этот долг вместе с ним?
Ответы юристов

Здравствуйте Юлия, нет не могут. Общим у вас станет имущество и долги которые появятся после заключения брака. Его долги останутся его догами и после заключения брака.

Добрый день.

Выплачивать Вас долг никто не заставит. Долг был приобретен до заключения брака и не будет являться совместным долгом супругов. А вот что касается имущества, то если он будет прописан вместе с Вами, то приставы могут придти по этому адресу и наложить арест на все имущество, на которое Вы не предоставите документов, что оно именно Ваше.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Юлия, имущество преобретенное Вами до брака забрать или арестовать не смогут.