Как написать заявление в суд об отмене задолженности и прекращении исп. производства!?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я жил в гражданском браке у нас родился сын,мы разошлись после чего я стал выплачивать алименты по исп.производству с 2011 г. далее по решению суда в 2013 году ребенок проживает со мной,но недавно я узнал что исп.производство по мне не закрыто и по сегодняшний день мне начисляются алименты задолженность! Как мне теперь написать заявление в суд об отмене задолженности и прекращении исп. производства!?
Ответы юристов

Для написания заявления нужно посмотреть копии документов по ИП, которые Вы можете прислать на почту info@ufa-jurist.ru

Добрый день, Илья. Для того, чтобы прекратить исполнительное производство вам нужно обратиться к тому ммировому судье, который назначал вам алименты. Вам необходимо будет предоставить доказательства факта проживания вашего ребенка с вами. Судья должна издать приказ о приостановке исполнительного производства по вашему делу. С этого момента вы на законных основаниях прерываете выплату алиментов. Дальше вам нужно подать иск в районный суд об определении места жительства вашего ребенка. Вам необходимо получить решения суда о проживание ребенка с вами. Также вы можете подать иск на алименты к матери своего ребенка. Удачи вам. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Добрый день!

В решении суда 2013г. указано об отмене взыскания алиментов? Если да, то Вам надо обратиться с заявлением в ФССП.

Если нет, то вам надо написать исковое заявление об отмене взыскания алиментов. В исковом заявление указываете требование и причину. После вынесения решения суда с заявлением к ФССП.

За более подробной информацией и для составления заявления обращайтесь по реквизитам, указаным ниже.