Арест зарплатной карты. Как снять?

Добрый день. У моего супруга наложен арест на зарплатную карту. Он является собственником дома и зем. участка. У нас 2 дома, в одном мы, в другом его старшие братья, они не платили за ЖКХ и долг составил около 200000. У нас разные лицевые счета на оба дома по всем ЖКХ. Они накопили долг, прописаны, но арест на карту мужа наложили, а у нас 9 детей, он один работает, зарплата 18000, что делать помогите, пожалуйста.
Ответы юристов
Здравствуйте

Нужно разделить долг по ЖКХ между братьями. Отправить им письмо претензию, если они откажутся оплачивать долг, то его можно истребовать по суду. Раз вы говорите, что они там прописаны, значит можно доказать, что они там жили.

Касаемо ареста, то тут нужно разговаривать с приставами. Приложите свидетельства о рождении детей. Если это единственный зарплатный счет, можно попробовать снять арест. Но тогда могут наложить арест на участок или один из домов.

Здравствуйте.

Вашему мужу сначала взять справку с места работы, что зарплата идет на счет карты. Затем надо обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста и приложить справку с места работы. Хорошо бы взять справку из УК, что у Вас 9 детей и тоже приложить. Так же надо взять справку о том, что счета раздельные и Вы проживаете в другом доме. В заявлении указать, что по Вашему дому долгов нет.

Если было решение суда, почитайте, что написано, с кого взыскивается долг по ЖКХ.

В любом случае, надо разбираться с приставом. Он может подсказать, что еще можно сделать в Вашем положении.

Добрый день.

Арест накладывается на основании судебного решения. Отмените это решение и арест будет снят.