Должна ли я платить оплаченный штраф?

Добрый день! Вопрос такой: у меня был штраф в ГИБДД, дали его в октябре или ноябре- не помню. У меня на тот момент не было возможности оплатить этот штраф. А потом он совсем вылетел из головы, но в четверг 6.02 приставы заблокировали все мои счета. Я в этот же день поехала к ним для их разблокировки, и оплатила там же штраф, мне дали чек, я его сохранила. В пятницу 7.06 карты разблокируют, и с меня повторно снимается сумма в размере оплаченного штрафа. Время уже было не рабочее разбираться не поехала. А 8.02 я попала в небольшое ДТП, и ГАИ начинают проверять меня и видят неоплаченный штраф, я показывала им чек об оплате, они сказали это не является платёжным документом и дали повестку в суд. Сегодня 14.02 в суду вынесли постановление о том, что я должна выплатить этот штраф в двойном размере. Подскажите, стоит ли обжаловать? И за, что я должна платить штраф, который уже оплачен. Как быть? Спасибо за внимание!
Ответы юристов

Здравствуйте,

Конечно, Вам нужно обжаловать постановление суда.

Вам нужно ссылаться, что надлежащее извещение о наличии штрафа Вам пришло только в феврале. Деньги Вы оплатили суде нам приставам в добровольный срок. После чего исполнительное производство было оплачено. Поэтому надо подавать административную жалобу об отмене постановления суда о привлечении к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ, как незаконного.

Жалоба подается в вышестоящий суд на суд, вынесший решение, в течение 10 дней с даты уведомления Вас о решении суда.

К жалобе приложите постановление приставов об окончании, в котором будет указана дата оплаты долга.

Добрый день. В первую очередь Вам необходимо ознакомиться с документами.

Возможно это был другой штраф. Если штраф, по которому Вас привлекли к ответственности уже оплачен, то Вам необходимо обжаловать решение суда в апелляционном порядке. В апелляции необходимо указать, как именно Вы оплатили штраф, сколько и какой пристав исполнитель принял от Вас данные денежные средства.

Если апелляция Вам откажет, то Вы можете обжаловать действия судебного пристава исполнителя.

Здравствуйте.

Да, Вы можете обжаловать решение суда.

Но прежде, сходите к судебному приставу и выясните, почему были сняты еще деньги с карты.

К административной жалобе приложите чек об уплате Вами штрафа.