Статья 46, как её убрать с сайта приставов?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как убрать с сайта приставов 46 ст мы долг погасили год назад, а статья висит!
Ответы юристов
Здравствуйте

Вам нужно обратиться к вашему приставу. После того кау покажете, что долг погасили они ее уберут. Только напоминайте об этом ему, а то бывают забывают об этом

Здравствуйте!

Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

То есть, даже, если Вы обратитесь к судебным приставам, то у приставов в ближайшие три года нет оснований для удаления данных, как о прекращенных, так и об оконченных исполнительных производствах, со своего сайта. Следовательно, приставы действуют в рамках вышеуказанного закона.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве

3. Общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в банке данных:

1) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;

2) вид исполнительного документа, его номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ;

3) дата возбуждения исполнительного производства;

4) номер исполнительного производства;

5) наименование должника (для граждан - фамилия, имя, отчество (при его наличии), дата рождения, место рождения; для организаций - наименование и адрес, указанный в едином государственном реестре юридических лиц, фактический адрес);

6) требование, содержащееся в исполнительном документе, за исключением требования, содержащегося в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта, текст которого в соответствии с законодательством Российской Федерации не подлежит размещению в сети "Интернет", и данных о взыскателе;

6.1) сумма непогашенной задолженности по исполнительному документу;

7) наименование и адрес подразделения судебных приставов, в котором возбуждено (ведется) исполнительное производство;

8) данные об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка (для ребенка - фамилия, имя, отчество (при его наличии) и год рождения);

9) сведения о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона.

Здравствуйте!

Кроме самих прмиставов никто не улудит названную Вами проблему. Поэтому именно к ним и надо Вам обратиться с подтвеждающими документами о погашении долга.