Просроченный долг. Могут ли судебные приставы забрать технику и другое имущество?

Здравствуйте! Я брала займы в нескольких компаниях. У меня уже просрочка больше 3 месяцев и у меня нет ни стабильного заработка, ни какого либо имущества. В доме родителей по адресу регистрации я не проживаю уже 7 лет. Могут ли судебные приставы забрать технику и другое какое-либо имущество с адреса прописки если я при покупке не принимала участия и не имею ко всему этому отношения?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это редко случается, но могут. Чтобы не забрали, у ваших родителей должны быть на руках документы на ценные вещи, чтобы доказать, что это их, а не ваше имущество. Если нет документов, то можно задним числом составить договоры дарения на родитиелей в простой письменной форме