Алименты и судебные приставы.

Могут ли судебные приставы возобновлять закрытое Украинское исполнительное делопроизводство по алиментам по заявлению истца без решения суда РФ и не уведомляя ответчика 4 ре года назад, не скрывался, официально работал по месту прописки, не делая запросов в соответствующие органы и в один день за два часа привлечь его за нарушение? Ребенка не вижу порядка 8 лет, при Украине разыскивал, ответа, что он жив, ни у кого нет.
Ответы юристов

Добрый вечер.

Если Вы гражданин России, то Украинское исполнительное производство не "клеится" с Российским судом. (ч.2 ст.80 СК РФ)

Если есть "заявитель", то есть и ребенок, соответственно есть и "исковые требования", поэтому в Вашем случае, при отсутствии полных данных о ситуации, возможно подготовить письменный запрос в ФССП в котором поросить сообщить об открытых в отношении Вас производствах и заодно описать свою субъективную "невиновную" сторону.