Приставы не убирают задолженность, карты заблокированы, хотя долг оплачен

Добрый день. Оплатили долг за ЖКХ через сбербанк в управляющую компанию, приставы не убирают задолженность, карты заблокированы, что делать и как долго это решается?
Ответы юристов

Добрый день! К сожалению служба судебных приставов в нашей стране работает из рук вон плохо. Когда им надо получить премию, они в лепешку расшибутся, а в остальном на дела смотрят сквозь пальцы. Советую Вам взять выписку из банка и навестить пристава лично. В интернете в поисковике вводите - узнать мою задолженность. Переходите на сайт судебных приставов, вводите свои данные. Там будет номер исполнительного производства, имя пристава и номер его телефона. Только вот дозвониться проблематично, по крайней мере в СПБ. Прием, обычно, Вторник с 10 до 14, Четверг с 16 до 20.

Запомните, пока пинка под зад не дадите, пристав работать не будет. Проверено!

Удачи!