Выпустят ли меня пограничники?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Такая ситуация: поменяла фамилию, а на старой висит исполнительное производство, но оно закрыто по статье 46 ч. 3, на новой фамилии нет долгов! Вопрос в том, что на 16.10 купили путевку, а 15 состоится заседание суда по старой фамилии исполнительного производства! Выпустят ли меня пограничники?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Всё может быть. Возможно, приставы накладывали запрет выезда за пределы РФ и ещё не сняли. Но так как паспорт у вас на другую фамилию, то вас в любом случае выпустят

На сайте ФССП смотрели есть ли информация по новым долгам? Зная работу судебных приставов, вряд ли будет обновлена информация, поэтому Вас скорее всего выпустят.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Добрый день! Уточните - а ограничения на выезд было наложено судебным приставом? Если ИП закрыто то необходимо подать заявление о выдаче постановления об этом и постановления о снятии ограничений.

Здравствуйте! Ограничение на выезд накладывается если долг более 30 тыс руб. Если судебные приставы ограничили въезд по новой фамилии , то вас не выпустят. Если этого нет, то скорее всего выпустят, так как приставам необходимо вносить коррективы в базу данных ограничений.