Снятие ареста с авто если дело уже закрыли

Добрый день! У меня сложилась следующая неприятная ситуация. Я попал ДТП и в шоковом состоянии подписал в тот момент все документы. Позже оказалось, что меня сделали виноватым и повесили долг и арестовали автомобиль. Естественно я с этим не согласился и сталь скрываться от приставов. Дело возбудили в 2013, в 2015 закрыли по статье 46 ч. 1 п. 3. То есть дело закрыли, но в архивах у приставах оно еще осталось, так же как и арест на автомобиль. Подскажите, пожалуйста, я могу (или новый потенциальный собственник) в связи с закрытием дела по этой статье снять арест с авто? Если да, то укажите соответствующие ссылки на положения.
Ответы юристов

Добрый день! Уточните - судебный пристав Вам присылал письменное постановление о закрытии ИП? Оно у вас на руках имеется? В 2015 году - когда именно оно было закрыто? Арест конечно можно снять но для этого необходимо подготовить письменное заявление и пройти к приставу. Напишите мне подробнее ситуацию с учётом моих вопросов на мою эл. почту подробнее подскажу как лучше поступить.

Здравствуйте! Указаное Вами основание -это исполнительный докуент возвращен взыскателю в связи с невозможностьюустановить должника и его имущества. Если арест наложен, то снять Вы его никак не сможете,только если возместите ущерб либо обжалуйте решения суда о взыскании с Вас денег , иначе никак.

Добрый день!

Исполнительное производство оканчивается при возвращени исполнительного документа взыскателю. В Вашем случае имеет место именно возврат исполнительного документа.

При этом согласно ч. 4 ст. 47 ФЗ "Об исполнителном производстве" В постановлении об окончании исполнительного производства, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения.

Таким образом, в постановлении судебного пристава должно быть указание на это. На основании этого документа и производится снятие ареста.

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите лично!

Арест отменяется вне зависимости от того, оплачен долг или нет! Исполнительное производство окончено - арест отменяется. Сходите к судебному приставу-исполнителю