Приставы нарушают права.

Добрый вечер. У мужа долг на сайте судебных приставов был 114.000, потом ему присудили административное наказание в виде 60 часов обязательных работ и он до сих пор не отработал ни одного часа. А сегодня я смотрю и у него долг вместо того, чтобы быть больше, т.к. он не платит от слова совсем, стал на 45.000 меньше? Это как такое, может быть, если он не гасил долг?
Ответы юристов

А это точно то же Исполнительное производство? А то ведь как бывает - одно закрыли/прекратили, другое прилетело.

Обращайтесь непосредственно к приставам - чтобы всё это значило.

звонить не советую - в РФ дозвониться до приставов невозможно. Проще до Кремля дозвониться и Пескова позвать

Ваш муж как должник может подать заявление об ознакомлении с матриалами исполнительного производства.

Только долги просто так не списываются - ни по годам, никак. только если кто-то оплатил

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте.

За разъяснениями Вам следует обратиться в Службу судебных приставов. Кроме них Вам никто не объяснит причину уменьшения суммы долга.

Ответ на этот вопрос вы сможете получить только на приеме у судебного пристава. Либо обратиться с заявлением о предоставлении информации по исполнительному производству.

Здравствуйте!

Это как такое, может быть, если он не гасил долг?

Долги автоматически не списываются. Вполне возможно, что это техническая ошибка. Ваш супруг может подать письменное обращение онлайн по следующей ссылке для разъяснения:

https://r35.fssp.gov.ru/ir/

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Добрый день!

Если муж не гасил долг он не может сам по себе уменьшиться. Чтобы окончательно прояснить ситуацию за разъяснениями необходимо обращаться к приставам.

Здравствуйте.

Всё зависит от пристава, который ведёт производство.

Вам стоит нанять грамотного юриста для оспаривания остатка долга.