Удержание с индексации и блокировка карточки

Что делать и куда обратиться если приставы заблокировали карточку на кт поступила индексация к пенсии в январе - пять тысяч рублей - имеют ли они на это право? И вообще индексация к пенсии разве не относится к неприкасаемой компенсационной бюджетной выплате?
Ответы юристов
Здравствуйте,

К сожалению ни индексация,ни сама пенсия не являются неприкасаемыми суммами. Обратить на них взыскание можно, но в пределах 50% от суммы дохода. Для этого возьмите справку из ПФР о зачислении пенсии на счет, а потом обжалуйте уудержание через УФССП по Вашему региону.