Могут ли приставы наложить арест на банковскую карту или сберкнижку жены при долгах мужа?

Здравствуйте. Приставы наложили арест на банковскую карту моего мужа, за неоплату по кредиту. Могут ли они наложить арест на мою банковскую карту или сберегательную книжку?
Ответы юристов

Добрый день! Нет немогут.

Доброго дня

Конечно нет

Ответственность по кредитным обязательствам несет заемщик, то есть те счета ,что на его имя - то и арестуют.

Точный и ясный ответ на ваш вопрос - ставьте свой отзыв "+"

Им нужно будет доказать что денежные средства на Ваших счетах - совместная собственность супругов и в таком случае они имеют право на арест.