Могут ли приставы наложить арест на зарплатную карту и снять деньги без предупреждения?

Добрый день! На мою зарплатную карточку наложили арест, и сняли подчистую все деньги! Бес предупреждения и каких-либо звонков и писем! Проверил базу данных судебных приставов, я там не числюсь. Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Арестовать счет могут судебные приставы только на основании судебного решения.Перед арестом судебный пристав исполнитель сначала направляет должнику постановление,в котором предлагает погасить долг в течении 5 дней.Если судебного решения не было,то и арестовывать счета не имеют право.Тогда в этом случае Вам необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру либо в суд.

Диана (19.06.2014 в 01:55:12)
Узнала!сказали что все вопросы к приставам!я позванила!сказали да есть иск по ЖКУ на 15000,я не вкурсе даже была!ни писем ни чего не поступало!сказали сняли за ЖКУ (без решения суда!!!),я спросила я больше ни чего не должна в итоге? сказали ни чего,если вам надо основание приедьте и закажите копию документа основания!!! а сегодня вечером сняли еще 12000р.дурдом!куда обращаться?больше как сказали пристова исков не было!какие только средства не поступают все снимают под чистую...

Добрый день, Диана!

Предлагаю для начала уточнить в банке, на основании чего были списаны денежные средства с Вашего счёта.

Желаю успехов!

Если есть вопросы-обращайтесь.

Диана (19.06.2014 в 01:56:41)
Банк отказывается давать сведения отправляет к приставам!