Приставы закрыли дело по алиментам.

Развелась с мужем. Подала на алименты, но он уехал неизвестно куда. Приставы ничего не предпринимают, только присылают письма мне домой на его имя, хотя он здесь даже не прописан. А сегодня я узнаю, что они закрыли мое дело по алиментам на основании безрезультативных поисков бывшего мужа, и списали весь его долг, сказали повторно можно подать на алименты через 6 месяцев. Скажите, они имели право так сделать? И как быть мне в данной ситуации?
Ответы юристов
Добрый день. Судебные приставы не имеют права оканчивать исполнительное производство и отправлять исполнительный лист взыскателю, пока ребёнку не исполнится 18 лет и не будет взыскан весь долг по алиментам. Если неизвестно место жительства и прописки должника, приставы должны подать в розыск. Когда он найдётся, направить исполнительный лист в службу судебных приставов по территориальности. Напишите жалобу на бездействие судебного пристава на имя старшего судебного пристава, сходите на приём к старшему приставу с исполнительным листом.