Приставы не взыскивают алименты

Добрый день? Мой бывший муж мне не платит алименты уже больше полгода, ездила к судебным приставам, сказали займутся этим вопросом, но нет никаких действий, насколько я знаю он уже работает, и может платить алименты, устроен официально. Как сделать так, чтобы судебные приставы зашевелились? И почему на сайте судебных приставов нет задолженности по алиментам? Спасибо
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Советую написать на приставов жалобу на имя начальника УФССП РФ по Вашему региону, либо в прокуратуру. Также Вы вправе подавать заявление о привлевчении супруга к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Добрый день! Вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие приставов в прокуратуру, а также написать приставам заявление о предоставлении постановления о расчёте задолженности. Буду благодарна за отзыв

Добрый день!

Вы вправе поступить следующим образом:

направить жалобу на бездействия судебного пристава исполнителя в Управление ФССП;

отозвать исполнительный лист и самостоятельно передать его на исполнение по месту работы вашего бывшего мужа в бухгалтерию, в этом случае рекомендую вам снять копию с исполнительного листа в которой представит представитель бухгалтерии поставить дату и время принятия, подпись и печать организации. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru