Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10104 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как обжаловать судебный приказ и приостановить исполнительное производство?

Здравствуйте! Приставами были арестованы мои счета, оказывается 25.03.2016 года банк подал на меня в суд по просроченному кредиту(о суде уведомлен не был, приказ и исполнительный лист не получал), 6.02.2017 года приставы начали исполнительное производство по этому делу(о чем я опять же не был уведомлен). Кредит брал на 300 тыс.руб, выплачивал его исправно больше года, но вместе с пеней и штрафами сумма взыскания выросла аж до 520 тыс.руб. Как я могу обжаловать судебный приказ?
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Владимир!
В соответствии со ст 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.
Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня вынесения.
ГПК РФ не предусмотрен срок, в течение которого судебный приказ должен быть направлен должнику.
Так как вы узнали о существовании приказа от приставов, то вам необходимо обратиться кВ  судье, получить судебный приказ и написать заявление (возражение) об отмене судебного приказа. Мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа и происходит отзыв от исполнения в соответствии со статьями 443-445 ГПК РФ.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свою оценку за мой ответ. Надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Владимир (19.02.2017 в 06:48:26)
Здравствуйте! Подскажите, а могу я написать возражение, не имея на руках судебного приказа? И что в этом случае будет основанием для возражения? Дело в том, что суд проходил в другом городе, пока я отправлю запрос на получение приказа на руки, а потом возражение, пройдет не мало времени, а исполнительное производство уже идет, средства со счетов списывают

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10104 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: